Ennio Morlotti
(Lecco1910 - Milano 1992)
GESSI
olio su tela, cm 60x70
firmato
eseguito nel 1942
Provenienza:
Galleria della Spiga, Milano
Collezione privata, Milano
Bibliografia:
Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato, Milano 2000,tav. 69