Giò Pomodoro
(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004)
BRACCIALE IN ARGENTO E ORO
scultura gioiello, diametro cm 6
firmato e datato
eseguito nel 1962
Provenienza:
Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
L’opera è in corso di archiviazione presso l’Archivio Giò Pomodoro