Anton Zoran Music
(Gorizia 1909 - Venezia 2005)
NEL PAESAGGIO IL VUOTO
olio, tempera, gouache e inchiostro su cartoncino applicato su tela, cm 32x50
firmato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Collezione privata, Bergamo
Esposizioni:
Music, Galleria Lorenzelli, Milano, novembre 1961