Mario Schifano
(Homs 1934 - Roma 1998)
INTITOLATO NANCY R.
litografia a quattro colori e un colore in serigrafia su triacetato trasparente, cm 69,5x87; es. p.a.
firmato e numerato
eseguito nel 1972
Provenienza:
Plura edizioni, Milano