Mario Sironi
(Sassari 1885 - Milano 1961)
COMPOSIZIONE
olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54x37
firmato
databile al 1950 circa
L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi n. 46/14 RA
Provenienza:
Galleria Selecta, Roma
Galleria Brera 1, Milano
Collezione privata, Milano