Roberto Crippa
(Milano 1921 - Bresso 1972)
TOTEM
olio su faesite, cm 100x80
firmato e datato
eseguito nel 1956
Provenienza:
Galleria Schettini, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietà