Valerio Adami
(Bologna 1935)
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 99x99
datato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1963
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
Collezione Peverelli, Milano
Collezione privata, Firenze