Antonio Corpora
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
FINE DELL’ESTATE
olio su tela, cm 81x65
firmato
sul retro: titolato, firmato, datato e de-dicato ad personam
eseguito nel 1974
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Antonio Corpora su fotografia
Provenienza:
Galleria d’Arte L’Approdo, Bari