Domenico Purificato
(Fondi 1915 - Roma 1984)
RITRATTO DI ZINGARO
olio su tela, cm 50x35
firmato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza:
Galleria d'Arte Boccioni, Milano
Collezione privata, Milano