Franco Gentilini
(Faenza 1909 - Roma 1981)
BASILICA DEI SANTI GIOVANNI E PAOLO
affresco su cartone telato, cm 36x25,5
firmato
eseguito nel 1967
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria d'Arte Molino, Roma