Gianni Dova
(Roma 1925 - Milano 1991)
UCCELLO IN BRETAGNA
olio su tavola, cm 26,5x22
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1974
L’opera è registrata presso l’Archivio Gianni Dova della Galleria Cafiso, Milano