Gianni Piacentino
(Coazze, Torino 1945)
SMALL DESK SCULPTURE (FLIGHT)
alluminio verniciato, ottone argentato e ottone nichelato, cm 7,5x55x2,5
siglato G.P.
sul rerto: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1983
L'opera è pubblicata nel catalogo generale on line di Gianni Piacentino
HYPERLINK "www.giannipiacentino.com"www.giannipiacentino.com,