Giuseppe Cesetti
(Tuscania 1902 - 1990)
NATURA MORTA CON ZUCCHE E FANTINO
olio su tela, cm 70x70
firmato
sul retro: datato
eseguito nel 1985
L'opera è accompata da certificato di archiviazione a cura della Galleria Contini, n. 0712/CG
Provenienza:
Galleria Contini, Venezia
Bibliografia:
Rossana Bossaglia, Paolo Levi, Catalogo generale dei dipinti di Giuseppe Cesetti, Milano 1989, tav. 85/21