Mario Nigro
(Pistoia 1917 - Milano 1992)
SENZA TITOLO
matita e sanguigna su carta applicata su tela, cm 97x60
firmato
Provenienza:
Le Muse Arte Moderna e Contemporanea, Firenze
Collezione privata, Firenze