Mimmo Rotella
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
PLASTIFORME
plastiforme entro teca di plexiglass, cm 46x94,5x13
firmato
eseguito nel 1975
Provenienza:
Galleria Plura, Milano
Ivi acquisito dall’attuale proprietario
Esposizioni:
Objects e plastiforme, Galleria Plura, Milano, novembre-dicem-bre 1975