Mimmo Rotella
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
COMPOSIZIONE
dècollage su tela, cm 80x128
firmato
eseguito negli anni Cinquanta
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
Collezione privata, Roma