Remo Squillantini
(Stia 1920 - 1996)
LE AMICHE
olio su tavola, cm 50x60
firmato
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1988
Bibliografia:
Remo Squillantini, Prospettive d'Arte, Milano 1988, p. 37