Turi Simeti
(Alcamo 1929)
UN OVALE GRIGIO
acrilico su tela sagomata, cm 90x90
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1983
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Turi Simeti con il numero 1983-GR0901