Virgilio Guidi
(Roma 1891 - Venezia 1984)
VEDUTA DI SAN GIORGIO A VENEZIA
olio su tela, cm 60x75
firmato
Provenienza:
Galleria Frattini, Viareggio
ivi acquisito dall'attuale proprietà