wed 26 November 2014
Live auction 30
161

Pompeo Mariani

€ 8.000 / 10.000

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

BORDIGHERA

olio su cartone, cm 49x70

firmato e datato in basso a sinistra "Bordighera 1915"

sul retro: etichetta "Galleria Bolzani, Milano, n. 67, XLIII", firmato e titolato e datato "5. I. 39"