Scuola Emiliana II metà del XVII secolo
ASCENSIONE DI UN SANTO
Penna e inchiostro grigio e acquerello bruno su carta vergellata. mm 255x203.
Applicato a doppio supporto.
Provenienza:
Landau Finaly, Firenze e Parigi (Lugt 1334c. Marchio al recto)