Scuola Fiorentina I metà del XVII secolo
STUDIO DI FIGURA VIRILE PANNEGGIATA
Matita rossa su sottile carta vergellata. mm 416x246.
Provenienza:
F. Asta, Venezia (Lugt 116a. Timbro al recto).