Viani, Lorenzo
(Viareggio 1882 – Ostia 1936)
CAVATORE (recto) / UOMO SEDUTO (verso)
Penna e inchiostro di china e tracce di matita di grafite.
mm 275x234. Firmato a penna al recto. Al verso firma stampigliata e autentica di Renato Santini.
In cornice