wed 4 June 2014
Live auction 33
279

Scatola porta tabacco e piccolo vassoio , Giappone sec. XX, in lacca nera con decori in oro, firmata ‘Zohiko’, vassoio cm 18x12,5, scatola 13x8,5 (2)

€ 120 / 180

A wooden lacquered tobacco box and tray signed ‘Zohiko’, Japan 20th century