Tre santuari da viaggio Giappone, periodo Edo sec. XIX, in legno laccato, all’interno dei quali si trovano tre piccole sculturine raffiguranti divinità alt cm, 11, 20, 25 (3)
Three portable shrine Japan Edo period 19th century