a) Scuola romana, inizi sec. XVIII
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
olio su tela, cm 50,5x63
b) Scuola veneta, inizi sec. XVIII
PAESAGGIO CAMPESTRE
olio su tela, cm 51,5x73,5