thu 29 May 2014
Live auction 34
403

Bottiglia, Italia Meridionale, fine sec. XVIII, in maiolica decorata nei toni del verde e del giallo, corpo con pesci profilati in bruno manganese, due anse cordonate, alt. cm 24,5