thu 29 May 2014
Live auction 34
608

Cassettone, Francia, metà sec. XVIII, in bois de rose e bois de violette intarsiato a marqueterie, piano superiore in breccia di marmo grigio di epoca posteriore, fronte e fianchi bombati, due cassetti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose con scarpette in bronzo, cm 117x58x79, piccoli danni

€ 6.000 / 8.000