thu 29 May 2014
Live auction 34
341

Ciotola carenata, Alto Lazio, sec. XIV, in maiolica su alto piede a due anse, cavetto decorato con volatile in blu cobalto diluito e bruno manganese, cm 17x11,5, alt. cm 5,5, ricomposta