thu 29 May 2014
Live auction 34
365

Ciotola, Spagna, Valenza (Manises), primo decennio del sec. XVIII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata al centro da figura di uccello contornata da motivi vegetali stilizzati, diam. cm 29,5, vecchio restauro con graffe metalliche