thu 29 May 2014
Live auction 34
371

Ciotola, Valenza (Manises), ultimo quarto del sec. XVIII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi vegetali stilizzati, diam. cm 34, sbocconcellature sul bordo