Ciotola, Valenza (Manises), ultimo quarto del sec. XVIII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi vegetali stilizzati, diam. cm 34, sbocconcellature sul bordo
Ciotola, Valenza (Manises), ultimo quarto del sec. XVIII,in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi vegetali stilizzati, diam. cm 34, sbocconcellature sul bordo