thu 29 May 2014
Live auction 34
714

Comingio Merculiano (Napoli 1845  1915)

€ 1.500 / 2.500

Coppia di tempere su carta

Nobildonna in piedi.

mm365x262 firmata in basso e datata: Roma Aprile 75

Nobildonna seduta in abiti orientali.

mm 375x260 firmata in basso e datato Roma 22 genn. 74.

In cornice