thu 29 May 2014
Live auction 34
657

Console, Sicilia, prima metà sec. XIX, periodo Carlo X, in mogano intarsiato in acero, piano rettangolare in marmo bianco, non pertinente, fascia decorata a volute vegetali intarsiate, sostegni anteriori modellati a balaustro quadrangolare decorato in maniera analoga, sottopiano sagomato, piedi a plinto, cm 134x50x92, piccoli danni

€ 2.000 / 3.000