thu 29 May 2014
Live auction 34
579

Console, Veneto, sec. XIX, in noce intagliato a patina bionda, piano sagomato in breccia di marmo giallo profilata in porfido, fascia centinata, centrata da grande conchiglia rocaille, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, cm 114x62x89

€ 1.400 / 1.600