thu 29 May 2014
Live auction 34
611

Coppia di panchetti, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, sedile circolare ricoperto in velluto rosso, fascia perlinata, gambe tornite e scannellate desinenti in ciuffo di foglie di acanto su piedi a cipolla, alt. cm 58, cadute alla doratura

€ 1.500 / 2.000