thu 29 May 2014
Live auction 34
439

Grande centrotavola, manifattura Ginori, inizi sec. XX, in maiolica policroma realizzato come un cesto di frutti e nastri sostenuto da due putti poggianti su basi circolari gradinate, alcune cadute allo smalto e piccole rotture; reca sul fondo la marca in blu Ginori, corona a cinque punte 508, alt. cm 37, lungh. cm 52

€ 2.000 / 2.500