Gruppo, sec. XIX, in alabastro scolpito a raffigurare coppia di Amore e Psiche su plinto poggiante su quattro piedini a sfera schiacciata, alt. cm danni, restauri e mancanze
Gruppo, sec. XIX,in alabastro scolpito a raffigurare coppia di Amore e Psiche su plinto poggiante su quattro piedini a sfera schiacciata, alt. cm danni, restauri e mancanze