thu 29 May 2014
Live auction 34
674

Orologio da tavolo, Francia, prima metà sec. XIX, in metallo dorato con struttura di forma architettonica, affiancata ai lati da animali fantastici alati e sormontata da busto femminile di ispirazione classica. Quadrante in smalto con numeri romani, alt. cm. 39

€ 1.000 / 1.500