thu 29 May 2014
Live auction 34
600

Otto sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato a patina bionda, spalliera sagomata, cartella traforata a vaso, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato riunite da traversa ad H, sedili ricoperti di cotone a fiori, alcuni danni e restauri (8)

€ 4.000 / 5.000