thu 29 May 2014
Live auction 34
468

Piccolo cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio intarsiato, piano

€ 1.200 / 1.500

rettangolare centrato da rosa dei venti con cornice geometrica, un sottile

cassetto sotto al piano e due sottostanti, gambe troncopiramidali, cm

98x52x78, lievi danni, alcuni restauri