thu 29 May 2014
Live auction 34
730

Piccolo servito da dolce, Wedgewood, fine sec. XIX, in porcellana policroma, di forma ottagonale composto da sei piatti e due coppie di alzate di misure diverse, tutti decorati con tralci di melograno (10)