Profonda ciotola, Spagna, Valenza (Manises), fine sec. XVIII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi naturalistici; retro dipinto con decori stilizzati, diam. cm 32, alt. cm 14, restauri
Profonda ciotola, Spagna, Valenza (Manises), fine sec. XVIII,in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi naturalistici; retro dipinto con decori stilizzati, diam. cm 32, alt. cm 14, restauri