thu 29 May 2014
Live auction 34
636

Rinfrescatoio, Berlino, XIX secolo, in porcellana decorata in oro e dipinta in policromia con due ricche composizioni floreali. Due prese laterali a ricciolo affiancate da fiorellini a rilievo, alt. cm. 17,5, restauro ad una presa