thu 29 May 2014
Live auction 34
478

Sei sedie, metà sec. XIX, in noce intagliato, spalliera sagomata, cartella traforata a lire contrapposte, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, ricoperte in velluto controtagliato cremisi (6)