thu 29 May 2014
Live auction 34
416

Tre piatti, Manifattura Hannong Strasburgo, fine sec. XVIII, in maiolica con bordo mistilineo, decorati con fiori policromi, marcati sul retro, diam. cm 28; tre piatti, Manifattura Hannong Strasburgo fine sec. XVIII, in maiolica con bordo mistilineo, decorati con fiori policromi, marca sul retro, diam. cm 25, difetti, e un piatto, Doccia, sec. XVIII, in porcellana con decoro al tulipano sfogliato, diam. cm 25,5 (7)