Old Master and 19th Century Paintings

wed 28 May 2014
Live auction 35
99

Attribuiti a Giovanni Agostino Cassana

€ 7.000 / 9.000

(Venezia 1658 circa - Genova 1720)

NATURA MORTA CON DUE GALLI CHE COMBATTONO, PESCI ED AIRONE IN UN PAESAGGIO

NATURA MORTA CON TACCHINO, GALLO, CONIGLIO, PAPPAGALLO, AIRONE IN UN PAESAGGIO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 69x194,5 ciascuno

sul retro: etichette con iscrizioni indicanti la provenienza