Donato Frisia
(Merate 1883 - 1953)
BARDONECCHIA
olio su tela, cm 33x65
firmato e datato 50 in basso a destra
Esposizioni:
Mostra di Pittori a Bardonecchia, Galleria Salvetti, Milano, marzo 1953