Old Master and 19th Century Paintings

wed 28 May 2014
Live auction 35
143

Filippo Marfori Savini

€ 1.300 / 1.500

Filippo Marfori Savini

(Urbania 1877 - Firenze 1952)

PRIMA DEL BALLO

olio su tela, cm 54x40

firmato e dedicato in basso a destra: "F. Marfori Savini Con affetto a M. Giraud questa grebuoillet in compenso di quella che porta 17 maggio 1914"