Scuola fiamminga, fine sec. XVIII
PAESAGGIO CON ROVINE ARCHITETTONICHE E FIGURE
olio su tavoletta, cm 30,5x45
reca firma e data in basso a destra sulle rovine "V. Fischer 1797"