Scuola fiamminga, sec. XVIII
INTERNO CON GIOVINETTI CHE GIOCANO CON LE BOLLE DI SAPONE
olio su rame, cm 25,5x19
sul retro del telaio vecchia etichetta con iscrizioni in lingua inglese relative alla provenienza